RU / EN
RU / EN

Куда сходить в Новосибирске бесплатно

Ограниченный бюджет – не повод отказываться от отдыха, ведь он может быть вполне насыщенным. Назовем некоторые интересные бесплатные места в Новосибирске, где можно увлекательно и весело провести время.

  • Городские парки. Чтобы покататься на аттракционах, придется платить, а вот погулять по тенистым дорожкам, покормить уток, сидя на берегу пруда, полюбоваться на ландшафтный дизайн можно совершенно бесплатно.
  • Музеи. Вход в них платный (за исключением Ночи музеев), а вот экскурсии во многих проводятся бесплатно. Это, например, Музей Рериха, Музей связи или Музей истории кино.
  • Некоторые культурные центры Новосибирска проводят бесплатные концерты и выставки – например, молодежный центр «Продвижение» или бар «Элвис», где регулярно проходят караоке-батлы.
  • Не бесплатно, но за минимальную сумму можно побывать в антикафе. Оплачивается в этом случае только время пребывания в заведении, где можно поиграть в настольные игры, посмотреть фильм или попить чай с друзьями. Напитки и еду можно приносить с собой.

Наконец, следите за афишей городских мероприятий в Календаре событий. Он подскажет, куда можно сходить, чтобы окунуться в гущу событий и не платить за это ни копейки.