RU / EN
RU / EN

Куда сходить развлечься в Новосибирске

Новосибирск предлагает своим гостям не только разнообразную культурную программу в виде множества музеев и театров, исторических и архитектурных достопримечательностей, но и немало увлекательных развлечений. Рассказываем, куда сходить отдохнуть в Новосибирске, чтобы было интересно и нескучно всем членам семьи.

ТОП-7 развлечений

Самые интересные и веселые места города, по отзывам его жителей и гостей:

  • Зоопарк города – один из самых крупных в России. Здесь представлено больше 770 видов животных, 350 из них занесены в Красную книгу. А еще в зоопарке можно покататься на аттракционах, колесе обозрения и на детской железной дороге.
  • Центр океанографии и морской биологии находится рядом с зоопарком, что удобно для семейной прогулки с маленькими детьми. Это уникальный объект для Сибири с точки зрения удаленности от морей и океанов.
  • Планетарий – настоящий астрономический центр с двумя телескопами, собственной телестудией, где снимаются научно-познавательные и показывают полнокупольные фильмы. Здесь есть также большой ландшафтный парк, в котором расположены экваториальные солнечные часы и маятник Фуко на цепи длиной 15 метров.
  • Парки развлечений. Туристам, гуляющим по Новосибирску, обязательно стоит заглянуть в Заельцовский или Центральный парк, где работает множество аттракционов, кафе и сувенирных лавочек. Всего в городе около 10 парков с современными аттракционами для любого возраста.
  • Аквапарки. Летом стоит побывать в «Лидер-Лэнде» неподалеку от зоопарка, где работает пляж с водными горками, или в аквацентре «Мира Термы. Сосновый бор», где есть и пляж и самые разные ежедневные программы. Зимой же большой популярностью пользуется «Аквамир» — аквапарк, считающийся одним из самых больших крытых в России. Здесь открыты 9 горок, волновой бассейн и развлечения взрослым – 13 видов бань.
  • Михайловская набережная – одно из любимых мест гостей и жителей города: речные прогулки на теплоходе, обустроенная зона для комфортного променада, множество аттракционов для детей и взрослых, одно из самых высоких в России колесо обозрение, кафе и сувенирные лавочки, а зимой — ледовый городок с множеством горок, снежных скульптур и катком.
  • Новосибирский цирк, который ежегодно дает не менее 100 представлений, а каждые 2-3 месяца готовится новое шоу, в том числе фееричные ледовые и водные спектакли.

 

Это только самые известные развлечения города, относящиеся к категории must have. А еще есть боулинги, кинотеатры, развлекательные центры и множество других заведений, созданных для того, чтобы получать яркие впечатления.