RU / EN
RU / EN

Что посмотреть в Новосибирске за 1 день

Даже за короткое время, проведенное в столице Сибири, можно увидеть много интересных и уникальных мест, если правильно спланировать маршрут. Рассказываем, что посетить во время короткого путешествия по городу.

Новосибирск: что посмотреть за 1 день

Имея в запасе всего один день, можно успеть:

  • Прокатиться по самому длинному в мире крытому надводному метромосту, длина которого – больше 2 км.
  • Прогуляться по Красному проспекту – главной улице города, вдоль которой расположилось немало архитектурных достопримечательностей и исторических памятников.
  • Побывать в Академгородке – одном из главных научных центров всей России. Если будет время, обязательно стоит пройтись по Ботаническому саду, где собрано множество уникальных растений со всего мира.
  • Восхититься зданием Театра оперы и балета, которое считается самым крупным в России, построенным специально для размещения театра.
  • Прогуляться по Михайловской набережной, любуясь ее ухоженностью и красотой реки Оби.
  • Прогуляться по огромной лесной территории в 65 гектар одного из самых известных зоопарков России.
  • Обязательно побывать в одном из лучших ресторанов России в Новосибирске, завоевавшие множество наград: гастрономический театр «Пупен Хаус, авторский ресторан «Pardon My French», панконтинентальный изыкая-бар «Жан Хуан Лу», гастробар «Коробок», ресторан кухни открытого огня «Горячий цех», ресторан русской кухни «СибирьСибирь», деревенский ресторан «Сыроварня», ресторан «Библиотека».

Не стоит забывать, что в области есть тоже масса интересных мест, куда съездить можно самостоятельно либо с туристической группой. Большой популярностью пользуются экскурсии на 1 день из Новосибирска для знакомства с самыми красивыми и важными местами региона.