RU / EN
RU / EN

Центр «Дельфиния»

Впервые за Уралом, в удалении от морей и океанов, реализован масштабный проект высокотехнологичного круглогодичного океанографического комплекса. Одна только площадь залов центра составляет более 8000 кв. м.
Это прекрасный выбор для семейного отдыха. Можно посетить цирковое шоу с участием дельфинов афалинов, белых полярных китов, южноамериканских морских львов, северного морского льва сивуча и тихоокеанского моржа. Работает Океанариум с туннелем, который проходит сквозь аквариум.
В экспозиции задействовано 30 исключительно морских аквариумов. В них новосибирцы и гости города могут увидеть более 300 видов рыб и морских животных: мурен, скатов, акул и других обитателей морей и океанов. В центре проводятся уроки морской биологии, научные программы для расширения кругозора детей и познавательные экскурсии.
Для тех, кто хочет познакомиться с морскими обитателями поближе, открыт Центр плавания с дельфинами. Там гости могут поплавать и насладиться общением с морскими млекопитающими.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00
Режим работы кассы: с 10:00 до 19:00

По Карте гостяскидка 10% на посещение Циркового представления с дельфинами и Морского океанариума.
Координаты данного расположения не найдены
Добавьте Ваш отзыв!
Отзывов пока нет

Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» — это удивительный проект, который поставил перед собой цель объединить культурно-развлекательную и научно-познавательную программы. В задачи центра входит популяризация знаний о морских животных и развитие идей об охране природы.

Особое внимание при постройке уделялось созданию комфортного места обитания для млекопитающих и рыб. Общая площадь залов свыше 8 000 квадратных метров, а объем воды в аквариумах и бассейнах составляет 2,7 млн литров.

В центре был создан специальный купол, который создает эффект естественного освещения для жителей комплекса и его посетителей.

В «Дельфинии» проводятся выступления морских животных с удивительной программой, в которой много кульбитов, трюков, пения и рисования. А также здесь расположен океанариум, подводный тоннель которого по протяженности считается самым длинным за Уралом.

Для желающих побольше узнать о подводном мире проводятся обзорные уроки морской биологии, на которых вы больше узнаете об его обитателях и даже присутствуете на кормлении рыб!

А если хотите поглубже погрузиться в изучение морей и океанов, то центр проводит тематические уроки, которые подробно познакомят детей и взрослых с их жителями, что позволит лучше ощутить атмосферу этого удивительного места.